Поселку Белоомут городского округа Луховицы исполнилось 520 лет

• 11 сентября 2017

Поселку Белоомут городского округа Луховицы исполнилось 520 лет

В честь праздника состоялось открытие отремонтированного второго этажа местного музея и множество других мероприятий.

«К 520-летию Белоомута обустроили пешеходную зону, на площади перед местным ДК установили фонарные столбы и полностью обновили асфальтовое покрытие. Хорошо, что поселок развивается. На его территории успешно работают кожгалантерейное и швейное производства, ведется масштабная реконструкция гидроузла. Наша задача – создавать новые рабочие места, для чего ведем поиски инвесторов, которые разместят производства на промышленной площадке «Моховое». У Белоомута славное прошлое и большое будущее», – сказал глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков.

Официальная часть праздника прошла в белоомутском ДК. Жителям, внесшим вклад в развитие поселка, глава Владимир Барсуков вручил различные награды местного значения.

Гостем торжества стала депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Елена Серова.

«Поселок Белоомут является частью славной истории России. Много прожито и пережито. Прежде всего, хочу выразить признательность ветеранам, благодаря которым мы живем, растим детей и внуков, реализуем планы. Спасибо за великий подвиг. Именно вы заложили прочный фундамент, на котором сегодня стоит наша Родина, прививаете молодежи те ценности и качества, без которых им не обойтись. Поздравляю всех белоомутцев с праздником. Лучшая награда для вас – большие дела, которые уже сделаны и еще предстоят», – выступила на празднике Елена Серова.

Александр ДРОЖЖИН

Фото автора

Ссылка на первоисточник http://lv-news.ru/2017/09/10/zhiteli-poselka-beloomut-otprazdnovali-ego-520-letie/