В Московской области обсудят меры по повышению энергоэффективности

• 21 апреля 2017

В Московской области обсудят меры по повышению энергоэффективности

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 26-27 апреля в Красногорске в Доме правительства Московской области пройдет III ежегодный Форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье».

В Форуме примут участие представители руководства Министерства энергетики Российской федерации, депутаты Государственной Думы РФ, руководство Правительства Московской области, муниципальных органов власти, предприятий ТЭК и ЖКХ, эксперты и представители компаний – производителей. Запланирована насыщенная деловая программа, в ходе которой состоится обмен опытом и дискуссии на тему внедрения энергоэффективных технологий в различных отраслях экономики и жизнедеятельности.

Главным мероприятием деловой программы первого дня Форума станет пленарное заседание «Световая среда Подмосковья. Состояние и пути развития». Центральной темой обсуждения в ходе мероприятий Форума станет реализация программы Губернатора Московской области «Светлый город».

Программа «Светлый город», инициированная в начале 2017 года Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым на основании обращений жителей, позволит снять остроту проблем, связанных с наружным освещением. В рамках данной программы планируется установить и модернизировать в общей сложности не менее 40 тысяч точек наружного освещения. Светильники разместят вдоль региональных дорог и дорог муниципального уровня, проездов, дворов, улиц, социально-значимых объектов.

Форум будет сопровождаться выставкой, где будут представлены разработки производителей энергооборудования, предприятий ТЭК и ЖКХ в области энергосбережения и систем наружного освещения.

Впервые Форум «Энергоэффективное Подмосковье» прошел в сентябре 2015 года. Организаторы мероприятия – Министерство энергетики Московской области и Российская Ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике.

Все желающие принять участие в мероприятиях Форума могут пройти регистрацию, заполнив электронную форму на сайте: http://events.abok.ru/podmoscowie/