Ветеранов войны и труда, проживающих в Луховицах, поздравили с Международным женским днем

• 14 марта 2016

Совместную акцию провели луховицкий Совет ветеранов и местное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В Международный женский день их представители навестили тех, кто пережил страшные события Великой Отечественной войны и тех, кто своим трудом внес большой вклад в социально-экономическое развитие района. Валентина Павловна Демина, Валентина Александровна Орлова, Надежда Васильевна Пименова, Наталья Андреевна Чинючина, Аза Михайловна Тарасикова, Алла Александровна Орешина – эти женщины давно находятся на заслуженном отдыхе, но, несмотря на преклонный возраст, по-прежнему полны сил, продолжают заниматься общественной деятельностью. Каждой из них пришлось преодолеть сложные испытания, будь-то жизнь в блокадном Ленинграде, вероломное нападение фашистов на город Брест, восстановление промышленности и сельского хозяйства после военного лихолетья. Но, несмотря на тяготы и лишения, никто не сдался, не отступил от намеченной цели, проявил такие упорство и трудолюбие, которые для молодого поколения являются примером.

«Аза Михайловна Тарасикова работала директором луховицкого промкомбината и была единственной женщиной-руководителем в авиационном тресте. Когда в нашем городе возводились школы, детсады, больница, другие социально значимые объекты, за помощью все шли именно к ней. Алла Александровна Орешина более 20 лет проработала на Горковском кирпичном заводе в поселке Фруктовая. Она прошла путь от мастера до директора, внесла неоценимый вклад в развитие не только предприятия, но и всего района. В общем, каждая из женщин, у которых мы побывали, достойна низкого поклона, благодарности за трудовые успехи и активное участие в общественно-политической жизни», – поделилась мнением председатель Совета ветеранов Луховицкого района, депутат районного Совета депутатов Татьяна Адаева.

В гости участники акции пришли не с пустыми руками. Они вручили цветы, конфеты и поздравительные открытки, подписанные губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Такую же акцию мы провели 23 февраля, когда поздравили тех, кто защитил нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Теперь выразили благодарность и женщинам, которые силой духа и стойкостью нисколько не уступают представителям сильной половины человечества. Все они нуждаются в заботе и внимании, должны быть уверенными в том, что молодежь продолжит их славные трудовые традиции. Со своей стороны приложим все усилия для оправдания их надежд. Нам есть с кого брать пример и есть, у кого учиться, как надо жить, работать, любить Родину, ценить прошлое, настоящее и будущее», – подчеркнул руководитель местного отделения общественной организации МГЕР, депутат районного Совета депутатов Александр Толмачев.

Материал и фото Александра Дрожжина