• 20 декабря 2017

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

За 11 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 514 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 542), в результате которых 21 юный участник дорожного движения погиб (АППГ - 22) и 549 получил травмы различной степени тяжести (АППГ - 592).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 5,2%, количество раненных и погибших в них детей на 7,3% и 4,6% соответственно.

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по г.о. Луховицы зарегистрировано 3 ДТП.

В целях дальнейшего сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 18 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. на территории городского округа Луховицы проводится комплексно информационно профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Луховицы

E-mail: Gibdd.Lyxovitsy@mail.ru