• 29 ноября 2017

#ПристегнисьРоссия

В нашей стране, во всемирный день памяти жертв ДТП, 19 ноября, стартовала масштабная социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Акция направлена на повышение безопасности пассажиров в транспорте, особенно детей. Основные причины происшествий с детьми-пассажирами - несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции. По статистике, нередко дети в авто не пристегнуты или находятся без специального удерживающего устройства. Госавтоинспекция призывает всех присоединиться к социальной кампании. Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, а также детских кресел и разместить снимки в соцсетях с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Акция продлится до конца года под девизом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Луховицы

E-mail: Gibdd.Lyxovitsy@mail.ru