• 14 августа 2017

«Внимание-дети!»

За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (на территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по г.о. Луховицы зарегистрировано 1 ДТП), в результате которых 14 детей погибли и 325 получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 8%, число раненных в них детей на 11%, при этом количество погибших в ДТП детей увеличилось на 40%.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21.08.2017 года по 17.09.2017 года организовано проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Луховицы

E-mail: Gibdd.Lyxovitsy@mail.ru