• 20 июня 2017

В жилых помещениях более 1000 семей луховичан будут установлены автономные пожарные извещатели на безвозмездной основе

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций связанных с гибелью и травматизмом людей при пожарах на территории городского округа Луховицы, в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» и муниципальной программы городского округа Луховицы проводится работа по оснащению автономными пожарными извещателями жилых помещений малообеспеченных граждан, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автономные пожарные извещатели будут установлены в жилых помещениях более 1000 семей данной категории населения на безвозмездной основе (бесплатно) согласно утвержденному адресному списку.

Извещатель реагирует на дым на ранней стадии возгорания и способен звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

Сотрудниками Луховицкого управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с ОНД по Луховицкому району, представителями администрации городского округа Луховицы Московской области и ОМВД России по Луховицкому району проводятся поквартирные и подворовые обходы жилых помещений малообеспеченных граждан, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью разъяснения проводимых мероприятий.

ПОМНИТЕ: ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ! Если вы обнаружили пожар или его признаки, просьба сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Городского округа Луховицы – 112.