• 20 июня 2017

Сотрудники полиции готовы к летнему курортному сезону

Учитывая специфику летнего сезона, особое внимание полиции уделено предупреждению и пресечению, обычно возрастающих в данный период таких распространенных преступлений как грабежи, квартирные кражи и мошенничества.

С учетом расположения мест массового отдыха и пребывания граждан, объектов отдыха и оздоровления сотрудники полиции проводят ряд мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка во время курортного сезона 2017 года.

Сотрудники патрульно-постовой службы в усиленном режиме несут охрану общественного порядка на территории города Луховицы.

Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проведены мероприятия, направленные на профилактику аварийности на автодорогах города в период курортного сезона.

С наступлением летнего сезона ОМВД России по Луховицкому району проводит комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения краж личного имущества граждан на местах массового отдыха граждан.

Стоит отметить, что лица, склонные к совершению преступлений, в том числе прибывающие на период курортного сезона из других районов, пользуются беспечностью отдыхающих, оставляющих без присмотра свои личные вещи, в том числе дорогостоящую фото-, видеоаппаратуру, мобильные телефоны.

Уважаемые граждане, сотрудники ОМВД призывают вас быть особенно бдительными и осторожными. Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях просьба незамедлительно обращаться по телефону Дежурной части ОМВД по Луховицкому району: 8 (496) 636-26-38.

ОМВД России по Луховицкому району