• 31 мая 2017

Сотрудниками ОМВД России по Луховицкому району проведена оперативно-профилактическая операция «Нелегал - 2017»

В целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории г.о. Луховицы проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал - 2017».

С 22 по 29 мая в рамках операции сотрудниками ОМВД России по Луховицкому району в Дежурную часть ОМВД было доставлено 170 иностранных граждан. Всего полицейскими составлено 23 протокола об административных правонарушениях по статьям:

- 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации;

- 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных гражданин и лиц без гражданства». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей;

- 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации;

- 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Луховицкому району в отношении местного жителя, организовавшего фиктивную постановку на учет иностранных граждан, возбуждено уголовное дело по ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ОМВД России по Луховицкому району