• 10 апреля 2017

Сотрудники ОГИБДД России по Луховицкому району провели акцию «Школа юного пассажира» с помощью автобуса-тренажёра

7 апреля сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Луховицкому району для учащихся средних школ и детских дошкольных учреждений г.о. Луховицы провели акцию «Школа юного пассажира».

Цель акции - обучение детей дорожной грамотности и пропаганда использования ремней безопасности.

Госавтоинспекторы ОМВД рассказали детям, о том, как необходимо вести себя в салоне автотранспорта и использовать ремни безопасности. После чего ребят ожидала наглядная демонстрация того, как защищают пассажиров ремни безопасности в случае аварии или резкого торможения транспортного средства.

В завершении акции дети поблагодарили полицейских, и пообещали соблюдать правила безопасности на транспорте.

Всего в данном мероприятии приняло участие более 250 учащихся.

ОМВД России по Луховицкому району

Светлана Копанева, тел. 8-496-636-26-38